Когда можно опять устраиваться на контрактную службу, если уволился по собственному желанию, не дослужив первый контракт?

Сын разорвал контракт по собственному желанию. отслужив сержантом один год из трех .Когда он сможет снова устраиваться по контракту в другую часть?

, Ираида, г. Саратов
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Досрочное расторжение контракта не является основанием для заключения нового контракта.

Основными причинами для отказа в поступлении на контрактную службу обычно становится несоответствие соискателя медицинским и профессиональным требованиям, а также отсутствие вакантных мест. Никогда не принимают на контрактную службу в российской армии лиц, имеющих судимость, даже погашенную, или находящихся под следствием.
Кроме того, существует ограничение по возрасту для подписания первого контракта — не менее 18 лет и не более 40 лет для всех граждан РФ и не более 35 лет для иностранных граждан. Также не примут на контрактную службу гражданина, не имеющего среднего образования. Конечно, если есть какая-либо гражданская специальность, это будет несомненным плюсом для соискателя.