Какое решение примет суд при назначении алиментов в твердой денежной сумме?

Плачу алименты по суду 1/4. жена подала на взыскание в твердой денежной сумме. Мотив- уменьшились выплаты по алиментам, но моя зарплата тоже сильно уменьшилась, а 1/4 я плачу с неё других доходов нет, хочет 14600 исходя из минимального прожиточного по Москве но ребенок живёт в Белгороде а прописан на жилплощади моей мамы. Может ли суд принять решение в этом вопросе в мою пользу об оставлении 1/4выплат с зарплаты?

, Виктор Пискляков, г. Мытищи
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, может. Заявите только что вы против таких алиментов и что у вас постоянный, регулярный заработок.

Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Виктор Пискляков
Клиент, г. Мытищи

Я так понимаю что такое решение принимается судьей чисто субъективно на основании того как он отнесется к исцу и ответчеку.на предварительном слушание он посоветовал мне искать другую работу и посетовал на то что и им сейчас не легко

слушание он посоветовал мне искать другую работу и посетовал на то что и им сейчас не легко

Судья может многое говорить просто так, а решение принять совершенно в другом направлении.