Можно ли не предоставлять автомобиль страховой компании для оценки ущерба?

Являюсь виновником дтп.С потерпевшим составили европротокол.Но у меня нет возможности предоставить своё ТС для оценки в страховую копанию. Как быть?

, Анастасия, г. Краснодар
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли не предоставлять автомобиль страховой компании для оценки ущерба? Являюсь виновником дтп.С потерпевшим составили европротокол.Но у меня нет возможности предоставить своё ТС для оценки в страховую копанию. Как быть?
Анастасия

Добрый день!
Итог Вы знаете — СК выплатит потерпевшему, а потом взыщет все с Вас.
Как быть?
Если авто еще у Вас и не отремонтированное — направьте телеграмму или отвезите письмо, но так чтобы на суде Вы могли это подтвердить
где сообщите — авто там то и там то, звоните туда то согласовать осмотр. Приехать не могу, приезжайте сами.