Мама не справляется с воспитанием, хочу, что бы мальчик 5 лет жил с папой, навещая маму когда захочет

Добрый день.

Мама судья, жёсткая женщина.

За ребёнком и не когда и не совсем умеет смотреть

Ребёнку 5 лет

Просится жить с папой. С мамой мы в разводе.

Ребёнок мальчик, как положено маму любит, я не против, но считаю мог бы жить с папой.

В последнее время мама себя не очень хорошо ведёт. Наверное какието стрессы на работе.

Мне учиняет скандалы, публичные драки, угрожает. Всё это записано и на телефон и есть живые свидетели. Ребёнок просится к папе, не пускает.

Брать ребёнка через суд по часам отказываюсь, считаю человек может встречаться со своим родителем, когда чувствует в этом необходимость.Тем более мальчик с отцом. Есть ли возможность решить, что бы малыш проживал со мной и навещал маму когда захочет.

Проживаем г. Советская Гавань

, Александр Шаталин, г. Советская Гавань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Есть ли возможность решить, что бы малыш проживал со мной и навещал маму когда захочет.
Александр Шаталин

вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства матери ребенка с иском об определении места жительства ребенка.

Александр Шаталин
Клиент, г. Советская Гавань

Спасибо.

Для того, что бы обратиться и полагаться на результат, надо обратиться в суд правильно.

, надо обратиться в суд правильно.
Александр Шаталин

конечно. Будут привлечены органы опеки и попечительства, которые будут выезжать по месту проживания обоих, обследовать жилища, а так же будут учтены личные характеристики родителей, после, будет представлена в суд их заключение о том с кем ребенку будет лучше проживать. Конечно лучше вам обратиться к адвокату по семейным делам, которые окажет вам квалифицированную помощь.