Как проверить законность перепланировки в квартире?

Добрый день! Владелец квартиры, расположенной этажом выше, делает ремонт. Результатом этого стала протечка. При посещении соседской квартиры, увидел, что снеююсена стена между туалетом и ванной. На просьбу показать разрешение на перепланировку (т.к. под стеной не предусмотрена гидроизоляция) получил отказ. На дальнейший контакт соседи не идут. Куда и в какой форме обратиться, чтобы проверить законность данной перепланировки? Заранее спасибо.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Первым делом надо вызвать мастера для составления акта о протечке.

Потом просите в ПИБе выдать техпаспорт на соседскую квартиру, в этом могут отказать. Откажут — закажите поэтажный план на этаж, где находится ремонтируемая квартира. В паспорте или плане указаны перегородки

Обратиться с жалобой можно в МВК при районном жилищном агентстве и в Госжилинспекцию Санкт-Петербурга (принимают он-лайн обращения)