Как уйти в декрет от обеих работ: с одной с выплатой декретных, с другой - без выплат?

Как уйти в декрет или так получается мне придется с одной уволится работы? Или можно как сохранить? Там получатся вот так в одной глобус официально 2012 года и посей день работаю... вторая трудовая с 2012 по октябрь 2014 г работала тоже официально фудлайне... нас уволили всех по собственному желаю.. устроилась в классик с 30 мая 2015 года официально... а теперь в декрет надо уходит 30 августа.. не претендую что б мне выплатили два больничных... я хочу сохранить две работы. ..

на одной что б выплатили... а на другой уйти в декрет проста без выплат... можно так.. два больничных я возьму.

, ольга, г. Москва
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

При официальном трудоустройстве требование работодателя писать заявление на увольнение в связи с планируемым уходом в декретный отпуск (больничный по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребёнком) является незаконным.

Уволить Вас по инициативе работодателя практически невозможно (только в связи с ликвидацией организации).

Соответственно, в декрет вы идёте на обеих работах одновременно. И никто вас не увольняет. За вами сохраняется рабочее место до вашего выхода на работу.