Какие санкции за езду на квадроцикле по городу?

Здравствуйте! Какие санкции за езду на квадроцикле по городу? Права гостехнадзора есть, паспорт самоходной машины где я владелец есть, свет и повороты есть, шлем есть, страховки нет, техосмотра нет, и номеров нет - не получал.

, Андрей, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Если Ваш квадроцикл с объемом двигателя более 50 куб. см., то Вас могут привлечь к административной ответственности за отсутствие договора ОСАГО (полиса) по ст. 12.27 КоАП РФ, где наказание в виде административного штрафа 500 рублей, и за отсутствие государственных регистрационных знаков по ст. 12.1. КоАП РФ, предусматривающая административное наказание в виде штрафа от пятисот до восьмисот рублей.