Повреждён автомобиль в Беларуси. Как поступить?

На территории Беларуси при въезде во двор на автомобиль упал припаркованный велосипед. Вызвано ГАИ, проведено административное расследование. Вывод расследования - никто не виноват, но автомобиль повреждён...

Отправлены по электронной почте письма в местную прокуратуру с просьбой проверить законность постановления и в вышестоящее УВД с обжалованием данного постановления.

  • IMG_20160812_105546
    .jpg
  • IMG_20160812_105558
    .jpg
  • IMG_20160812_105615
    .jpg
  • 20160802_200757A
    .avi
, Николай, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай! Действовать необходимо в рамках белорусского законодательства. Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то иск о возмещении ущерба необходимо подаватьв суд по месту жительства ответчика. Ответчиком является лицо, причинившее Вам имущетсвенный ущерб. Если данное лицо не установлено административным расследованием, то, соответсвенно и взыскать имущетсвенный ущерб не с кого.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо, Елена. Пока мы отправили письма в Прокуратуру и в вышестоящий УВД с просьбой отменить постановление и проверить его соответствие белорусскому законодательству. А виновник известен...