Как заставить кадастровую палату признать математическую ошибку?

Здравствуйте. По справке БТИ и техпаспорту S квартиры составляет 31,2 м кв, а в кадастровом 31,3 м кв. Разница 0,1 кв м возникла из-за того, что в раннее переданных данных БТИ была допущена математическая ошибка ( площадь прихожей сосчитана не точно). В кадастре мне отказывают исправлять ошибку, говорят мы не обязаны ничего считать. Как им доказать что 2*2 будет 4 и никак иначе. Что делать?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Кадастровая палата должна исправить указанную ошибку самостоятельно, если она этого делать не хочет, то Вы можете в судебном порядке обязать кадастровую палату исправить эту ошибку.

воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (далее — кадастровая ошибка в сведениях).

ст. 28 ФЗ от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственном кадастре недвижимости»

Ошибками в государственном кадастре недвижимости являются: воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости (кадастровая ошибка ).

Споры, возникающие в связи с исправлением кадастровой ошибки в случае, указанном в части 7 настоящей статьи, рассматриваются в судебном порядке.