Возможно ли ее вменить ст. 64 УК РФ? И куда писать, чтобы попробовать уменьшить срок?

День добрый! Моего брата осудили по ч.1 ст.30-п "г" ч.4 ст.228.1 УК Р! По делу у него проходит тайный свидетель, которого на суде не было. Срок дали 9 лет 6 месяцев. Была написана кассационная жалоба, но после рассмотрения осталось без изменения... ст. 64 УК РФ не была вменена. Возможно ли ее вменить!? И куда писать чтобы попробовать уменьшить срок!? Спасибо заранее

, Нино, г. Новосибирск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уменьшить срок может только следующая инстанция: опять же кассационная, если Вы прошли только Президиум Новосибирского обл. суда, далее — Судебная коллегия Верховного суда РФ. Если и эту инстанцию прошли, то можно попробовать обратиться непосредственно к Председателю ВС РФ, но толк будет только в том случае, если нижестоящими инстанциями существенно нарушены требования Уголовного закона.

Нино
Клиент, г. Новосибирск

Елена, день добрый! Спасибо за ответ!

А какие нарушения могут быть и как понять что это нарушения!? И еще можно вопрос!?

ст.64 как нибудь получится вменить!? После президиума нов обл суда, в течении какого времени могу написать в след. инстаницию!?

Слышал, что говорят по поводу Новосибирской области самые высокие срока и что было сказано более снисходительнее относиться!? Так это или нет!?

А какие нарушения могут быть и как понять что это нарушения!? И еще можно вопрос!?
Нино

Нарушения существенные: все не перечислишь.