Оплатит ли страховая компания столкновение с коровой?

Здравствуйте. я ехал по автодороге и на обочине стояла корова. При приближении к ней она начала переходить дорогу. Экстренное торможение не помогло, после столкновения корова убежала в неизвестном направлении. Вызвал патруль ДПС, они все оформили. Исходя из этого у меня вопрос оплатит ли мне страховая компания данный случай. застрахован в ВСК полис ОСАГО

, Владимир, г. Удомля
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравстуйте! По договору осаго, данное событие не является страховым случаем, поэтому страховая компания не болжна вам платить.