Как составить жалобу в прокуратуру и суд на нарушение моих прав на свободу передвижения?

Подскажите пожалуйста дельный совет. Ехал спокойно по первомайской улице. И тут раз из кустов выбегают сотрудники ДПС и тормозят меня. Я останавливаюсь и тут же мне начинают доказывать, что я не уступил дорого пешеходу. От пешеходного перехода до места их дислокации метров 200-300 по длине всей обочины стоят автомобили. С места где они стоят вообще не видно перехода ) Я по вермени потом вернулся засёк от места моей отсановки до перехода идти 44 секунды Да - был пешеход. Но он явно стоял на обочине и ждал пока проедут машины он даже не начинал движение вперед я это ясно видел я привык верить своим глазам. Я начал им это объяснять, что привело их в бешенство. Один из сотрудников начал мне тыкать. Я спросил у него, что за не уставной разговор такой. Он отошёл. Второй сотрудник уличил меня в том, что я наркоман. И сейчас будет произведён полный досмотр моего автомобиля. Пол часа ловил понятых. Ему это удалось и понеслась. Всё вытащил на ружу. Конечно ничего найдено не было. На проверку к наркологу так же отказались отвезти. Так же звучал мат во время всего этого от сотрудников. Копия протокола досмотра мне вручена не была. Опись никакая не проводилась, тог что я доставал. просто я всё выкинул на улицу. Даже спустился человек с напротив стоящего дома и начал рассказывать как ему надоело ежедневно смотреть на эти все беспричинные кошки мышки сотрудников. Однако его вообще отказались записать в качестве свидетеля, объяснив что он по жизни обижен на сотрудников ) Абсурд. Я вписал его в объяснительную где описал всё ситуацию и своё несогласие. Сотрудник потом извинился, что тыкал, но это роли уже не играет. Мне его сначала делаю потом думаю не интересно. Затем поехал к их начальнику и там ему всё так же и рассказал и написал жалобу, где попросил отменить административное дело производство в отношении меня по причине того, что не было объективной оценки ситуации сотрудники даже не видели пешеходного перехода. Ну и привлечь их к дисциплинарной ответственности за их хамское поведение. Начальник сказал, что если получится то запросит видео с камер которые весят на домах. Понятно что это тупо слова. Вопрос, имеет ли смысл составить жалобу в суд и прокуратуру ? И если да, то как более верно это всё описать, что бы хоть была какая та вероятность нормального рассмотрения данного дела ? Я пол дня потерял только потому что меня приписали к наркоману. Это вообще ДИКОСТЬ какая та.

Всем спасибо!

, олег, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Рассказать, как правильно написать жалобу, нельзя. Ее нужно просто взять и написать. В случае затруднения лучше поручить составление жалобы юристу. А что касается наличия или отсутствия смысла, это должна быть ваша оценка. Если вы считаете, что ничего не нарушили, а ваши права ущемлены, значит, следует обжаловать неправомерные действия.

олег
Клиент, г. Москва

А помощь в составлении жалобы в какую стоимость будет ?

Вам следует обратиться в чат к выбранному юристу и там уже обсуждать.