Можно рассчитывать на выплату, если прошло более пяти дней после ДТП?

Добрый день, ДТП произошло в другом регионе, вернулся домой чрез 20 дней,можно рассчитывать на выплату.

, Александр, г. Клин
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

ДТП произошло в другом регионе, вернулся домой чрез 20 дней, можно рассчитывать на выплату.
Александр

Вы имеете в виду выплаты по ОСАГО? А вы уже документы предъявили в страховую? Или вы о других выплатах?

Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если в ДТП вы невиновны, ДТП надлежащим образом оформлено (сотрудниками ГИБДД либо в порядке европротокола) и ответственность виновника на момент ДТП была застрахована, то вы вправе претендовать на получение страховой выплаты по ОСАГО.