Отпускные выплаты и компенсации при увольнении

Я работаю в одной строительной компании .Хочу уволиться т.к. Целый год нет работы и пишу отпуск без содержания ...Полагается ли компенсации за ежегодный отпуск,если его не отгулял?

, Глеб, г. Самара
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва

Глеб, полагается. «При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска». статья 127 ТК