Через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска?

Добрый день. Через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска?

,kk

, Шамиль,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положениями «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) ст. 125

не установлено «через сколько дней можно отозвать работника из ежегодного отпуска»

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Т.О., могут отозвать хоть на следующий день.

С уважением,

Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Шамиль!

Трудовой Кодекс РФ не уточняет через какое время можно отозвать работника из отпуска. Главное чтобы было письменное согласие работника на отзыв из отпуска. Но нельзя отозвать из отпуска работников до 18-ти лет, беременных женщин, работников занятых на вредных производствах.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ Вам помог!