Взяла займ, и отдать не смогла. Если на меня подадут в суд, 100% проиграю или есть шанс побороться?

Здравствуйте.

У меня такая проблема...

Если сможете подсказать что делать, буду очень признательна.

В июне этого года, я пользовалась услугами МФО " ЧЕСТНОЕ СЛОВО ", всё делается онлайн, никакого договора, ничего нет,я и раньше к ним обращалась, но там всё нормально было. Так вот, взяла займ, и отдать не смогла. Совсем недавно мне начали названивать коллекторы, говорят что надо оплатить и т.д.

Если на меня подадут в суд, 100% я проиграю или есть шанс побороться? Сумму не большую брала, а накапало уже огого. Как быть?

, Ирина, г. Бикин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если на меня подадут в суд, 100% я проиграю или есть шанс побороться? Сумму не большую брала, а накапало уже огого. Как быть?
Ирина

Добрый день!

Безусловно вам в суде нужно защищать свои интересы и добиваться уменьшения суммы долга, по микрозаймам сумма процентов по долгу не может превышать сумму заёмных средств более чем в 4 раза, поэтому если вы, например, взяли 5 тыс. рублей, то с вас могут требовать не более 20 тыс. Кроме этого в суде, вы можете просить установить рассрочку погашения долга.

Ирина
Клиент, г. Бикин

Спасибо за ответ.

Если никакого договора нет, как и что доказывать? В таком случае могу ли я отрицать то,что я брала там займ?