Могут ли не отдать военный билет,если не поступать в магистратуру?

Здравствуйте! Муж закончил ВУЗ,бакалавр,при этом 2,5 года учился на военной кафедре,сейчас проходит военные сборы,уже принял присягу,в университете уверяют,чтобы получить военный билет нужно поступить в магистратуру!Какие могут быть проблемы,если не поступать? И имеют ли они право не отдавать военник без магистратуры? очень нужна помощь

, Елена, г. Волгоград
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена!

По окончанию военной кафедры Он должен пройти 2-х месячные военные сборы, сдать Госэкзамен, и через 3 месяца Его пригласят в военкомат для вручения военного билета офицера запаса. Что основано на Федеральном законе о воинской обязанности и военной службе Российской Федерации от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Конфликтные вопросы Можете решать через военкомат либо через вышестоящуюю администрацию ВУЗа.

С Уважением Яков Андреевич!

Елена
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое!