Нужна ли жене виза, если она отказалась от гражданства в Грузии, но теперь надо туда съездить?

Здравстсвуйте. Моя супруга отказалась от гражданства в Грузии я забрал её в Россию. Здесь она получила вид на жительство а теперь ей нужно на родину в Грузию. вопрос. нужна ли виза ей

, Сейран, г. Благовещенск
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Согласно законодательству Грузии, на постоянно проживающих в иностранном государстве лиц без гражданства распространяется правовой режим, установленный для граждан этого государства. А для граждан России, которые планируют туристическую поездку в Грузию или же частный визит к родным/друзьям разрешение на пребывание оформляется непосредственно при пересечении границы. Заранее визу получать не требуется. На сегодняшний день россиянам разрешен безвизовый въезд на территорию Грузии сроком до 90 дней.

В том случае, если вы захотите продлить время своего нахождения в этом государстве, вам нужно будет обратиться в Агентство Гражданского Реестра по месту пребывания. В любом из таких учреждений на территории Грузии вы сможете продлить разрешение на пребывание еще на 360 дней.