Могу ли я требовать неустойку, если товар заказан через интернет магазин?

Добрый вечер! Заказали через сайт м видео морозилку, оплатили полную стоимость, дата доставки стояла 08.08.16, но в тот день не привезли, даже не позвонили, пришлось звонить им. Перенесли на сегодня (13.08.16), но и сегодня не привезли. По сути нет договора купли-продаже, есть только личный кабинет на сайте, где написано заказ в обработке.... Как быть? Могу ли я требовать неустойку за несвоевременную доставку?

, Ann, г. Нижневартовск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я требовать неустойку, если товар заказан через интернет магазин? Добрый вечер! Заказали через сайт м видео морозилку, оплатили полную стоимость, дата доставки стояла 08.08.16, но в тот день не привезли, даже не позвонили, пришлось звонить им. Перенесли на сегодня (13.08.16), но и сегодня не привезли. По сути нет договора купли-продаже, есть только личный кабинет на сайте, где написано заказ в обработке… Как быть? Могу ли я требовать неустойку за несвоевременную доставку?
Ann

Добрый день! Конечно можете. В данном случае договор все ровно заключен. Единственный вопрос- что бы там, где указанна дата доставки в личном кабинете не было изменений в дальнейшем! Как это предотвратить? Самый лучший способ — заверить скрин-шот у нотариуса.

Ann
Клиент, г. Нижневартовск

Большое спасибо за ответ! Даже не думала что вы отвечаете и бесплатно!