Можно ли проводить ремонтно-строительные работы в выходной день в нежилых помещениях?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЖНО ЛИ ПРОВОДИТЬ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ (СВЕРЛЕНИЕ НА ПОТОЛКЕ И ПОДВЕШИВАНИЕ МОДУЛЕЙ НА ПОТОЛОК) В ВЫХОДНЫЕ ДНИ В НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ 1-ГО ЭТАЖА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА? СПАСИБО!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Наталья Валерьевна Сивакова
Адвокат, г. Буденновск

В соответствии с ч.7 ст. 8 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»: Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

А в соответствии с статьей 2 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» ночное время — период с 22.00 до 8.00 часов;

Таким образом Вы можете проводить ремонтно-строительные работы с 12 до 22 часов, не превышая уровень шума предусмотренный Федеральным законом № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»