Имеет ли право работодатель отказать в переводе на 1 ставку, если до этого я сама писала заявление на 1,5 ставки?

Имеет ли право работодатель отказать в переводе на 1 ставку

, если до этого я сама писала заявление на 1,5 ставки?

, Елена Круп, г. Санкт-Петербург
Марина Родионова
Юрист

Здравствуйте. В данном случае не может идти речь ни о каком переводе. Поскольку работа на 1,5 ставки по одному договору невозможна. Должно быть 1 — ставка по основному договору, и 0,5 ставки — по совместительству.

Отказать в расторжении договора по совместительству работодатель не имеет права. Работник обязан предупредить работодателя не менее чем за 2 недели до предполагаемой даты расторжения договора.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.