В чем опасность устраиваться генеральным директором?

Здравствуйте, я хотел спросить, устроился на работу по вакансии https://tatarstan.hh.ru/vacancy/18012640, и меня оформили как генерального директора, какие здесь опасности?

  • IMG_20160812_111251
    .jpg
, Богдан, г. Зеленодольск
Алексей Гуслев
Юрист, г. Москва

доброй ночи, Богдан!

Опасность состоит в том, что если Вы будете подписывать документы, содержащие признаки экономического преступления (мошеннические схемы на вывод денег и обналичивание и тд) Вам может грозить административная, уголовная ответственность. Также, в случае подписания документов, в результате исполнения которых фирме были причинены убытки, то учредители вправе потребовать с вас компенсации.

Также, если допущены нарушения порядка расчетов, правил пожарной безопасности, санитарии, нарушения трудового законодательства — наступает ответственность директора.

Кроме этого, если имеет место значительное неуплата налогов, заработной платы, доведение организации до банкротства может наступить уголовная ответственность. Если Вы не осознаете последствия предписываемых документов, рекомендую не занимать эту должность.

С уважением, Алексей.