Обязан ли я оформлять патент для работы в Псковской области, если зарегистрирован как ИП и налоги плачу исправно?

Обязан ли оформлять патент для работы в Псковской области, если зарегестрирован как ИП и налоги плачу исправно?

, Иван, г. Псков
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеете ввиду патентную систему налогообложения?

Иван
Клиент, г. Псков

Да, администрация рынка говорит что нужен патент.

Иван

Выбор определенной системы налогообложения — это добровольное дело самого ИП. Никто не вправе вам навязывать патент, если вы сами не хотите его применять. Если вы осуществляете торговлю на рынке, то возможно вам выгоднее применять ЕНВД или УСН.