В каких долях будет разделена приватизированная квартира при разводе?

Здравствуйте. Могут ли получить при разводе супругов свою долю приватизированной квартиры взрослый сын и жена, если квартира изначально была получена по ордеру на троих: мужа, жену и сына, затем приватизирована на мужа. В квартире прописаны сын и жена, другого жилья они не имеют.

, Лариса, г. Саратов
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Если были все трое зарегистрированы на момент приватизации, то как была квартира приватизирована только на мужа — остальные отказались от приватизации или просто их в договоре не прописали (такие шибки были в 1990-1994 годах).

Лариса
Клиент, г. Саратов

Жена отказалась от приватизации в пользу мужа, сын на момент приватизации был несовершеннолетним

ТОгда дополнительным соглашением в договор приватизации можно включить сына. если отец против, то в судебном порядке, т.к. несовершеннолетние обязаны были быть включены в договор, скорее всего в договоре даже указано состав семьи — 3 человека.