Какие документы необходимы для возврата 13% от стоимости приобретенной квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для возврата 13% от стоимости приобретенной квартиры?

, Юлия Турапина, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужны копии следующих документов

1. Паспорт
2. ИНН

3. Свидетельство о регистрации права собственности недвижимости;

4. Договор купли-продажи жилья;

5. Акт приема-передачи;

6. Документы, подтверждающие оплату (платежки, квитанции, расписки);

7. Справка о доходах с места работы Форма 2-НДФЛ. ОРИГИНАЛ

Если жилье приобреталось в кредит (ипотеку) дополнительно необходимы:

8. Кредитный договор (договор ипотеки);

9. Справка из банка об уплаченных процентах; ОРИГИНАЛ

10. Платежные документы оплаты процентов.
Заполняете декларацию 3-НДФЛ в 2-х экземпляр и сдаете в налоговую вместе с описью документов (тоже в 2-х), сразу можно подать заявление на возврат 2-экз.
Вторые экземпляры остаются у вас с отметкой налоговой