Существует ли ответственность за торговлю с рук медицинскими изделиями, без регистрационного удостоверения?

ИП занимается торговлей с рук медицинскими изделиями при том, зто такая торговля запрещена постановлением правительства.

существует ли ответственность за торговлю с рук медицинскими изделиями без регистрационного удостоверения

, Владимир, г. Брянск
Алексей Шагин
Юрист

КоАП РФ, Статья 6.28. Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч
до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ, Статья 6.33. Обращение фальсифицированных, контрафактных,
недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств,
медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок.

1.
Производство, продажа или ввоз на территорию Российской Федерации
фальсифицированных лекарственных средств, либо производство, реализация
или ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных
медицинских изделий, либо продажа или ввоз на территорию Российской
Федерации контрафактных лекарственных средств, либо реализация или ввоз
на территорию Российской Федерации контрафактных медицинских изделий,
либо оборот фальсифицированных биологически активных добавок, если эти
действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от семидесяти
тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до шестисот
тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от ста тысяч до
шестисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от одного миллиона до
пяти миллионов рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток.
2.
Продажа или ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных
лекарственных средств, либо реализация или ввоз на территорию
Российской Федерации недоброкачественных медицинских изделий, либо
незаконные производство, продажа или ввоз на территорию Российской
Федерации незарегистрированных лекарственных средств, если эти действия
не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от семидесяти
тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до шестисот
тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от ста тысяч до
шестисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от одного миллиона до
пяти миллионов рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток.