Альфа страхование не предоставляет эвакуатор. Как быть?

Добрый день! Попытаюсь изложить подробно.

Мой автомобиль застрахован в СК Согласие, автомобиль виновника в Альфа страхование. Так как в результате ДТП был причинен вред здоровью, то обратился в страховую виновника (альфа).

Вчера дали направление на ремонт в СТО, позвонил мастер и договорились о времени.

Собственно, вопрос: машина не на ходу.

С места ДТП до стоянки увозили на буксире. За время всех оформлений кончилось страховка. Мастер по телефону сказал, что у них эвакуатора нет и придется доставлять авто самостоятельно. Что делать? Заказывать самостоятельно эвакуатор и по квитанции требовать возмещения от страховщика? Или требовать эвакуатор от Альфы?

Спасибо!

, Сергей, г. Королев
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день. Вы сами на берете любой эвакуатор и везете авто к месту ремонта, а потом предоставляете в страховую заявление с чеком или квитанцией на оплату услуг эвакуатора они оплатят.