Могу ли я рассчитывать на субсидию, если уже есть задолженность по ЖКХ?

ЗДравствуйте долг за квартиру около 80000 рублей.,зарплата 7500 ,на иждивении один несовершеннолетний ребенок.Сейчас беременна вторым буду матерью одиночкой. Подскажите как добиться субсидии с долгом.И какие есть варианты??? заранее спасибо

, ирина, г. Липецк
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Предлагаю Вам обратиться в свою управляющую компанию либо ТСЖ/ТСЖ для заключения соглашения о рассрочке оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги. К пакету документов на получение субсидий прилагаете соглашение о рассрочке и обращаетесь в соответствующий орган (МФЦ). Заключение данного соглашения дает Вам право обратиться за получением субсидий(ч.5.ст.159 ЖК РФ). Соглашение о рассрочке соответственно должно исполняться в сроки указанные в соглашении.

Успехов.