Выдадут ли лицензию на оружие, если несколько лет назад были административные нарушениях?

Здравствуйте!Хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие,но у меня несколько лет назад были повторные,в течение года административные нарушения(распитие алкоголя в общественных местах).Могут ли мне отказать в праве на хранение и транспортировку оружия?

, андрей, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Здравствуйте! Хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие, но у меня несколько лет назад были повторные, в течение года административные нарушения(распитие алкоголя в общественных местах).
андрей

Ничего страшного. Были — и были. Если с момента последнего нарушения прошёл 1 год, то Вы считаетесь не привлекавшимися к административной ответственности.

Могут ли мне отказать в праве на хранение и транспортировку оружия?
андрей

Нет, не могут. Если конечно нет других препятствий к получению лицензии на приобретение оружия.

И кстати, разрешение выдаётся не на «транспортировку», а на хранение и ношение. Это если охотничье оружие.