Ремонт по гарантии мотокосы распространяется на стартер?

Здравствуйте купил мотокосу. После 5 минут работы заглушил дал остыть. После попробовал завести не получилось оказалось что расплавились зацепы на стартере. В сервесе сказали что гарантия на стартер не распростроняется и предлагают оплатить ремонт. В гарантийном талоне и в инструкции такого нет. Правы ли они.

, Евгений, г. Великий Новгород
Дмитрий Васин
Юрист

Нет не правы. Потому что это одно устройство и стартер является неотъемлемой частью мотокосы. Вы же не покупали их отдельно.