5 августа заканчивается срочный договор, через какой срок он переходит в бессрочный статус?

15 августа заканчивается срочный договор. Через какой срок он переходит в бессрочные при условии не увольнения с работы

, юрий, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (ст. 58)

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

С уважением,