Как ответчику привлечь соответчика к выплате морального вреда?

Суд обязал выплатить солидарно моральный ущерб потерпевшему, но потерпевший предъявил в службу судебных приставов один исполнительный лист (на ответчика), а на соответчика не предъявлял. Могу ли я, как ответчик, привлечь в выплате соответчика по делу? Судебное решение подразумевает именно это.

, Алексей, г. Братск
Дмитрий Васин
Юрист

Вы имеете право это сделать. Вам просто нужно обратиться с устным или письменным (лучше) заявлением, в службу судебных приставов, о разделении выплаты долга на основании решения суда (предъявив им решение). Или же обратиться в суд для того что бы вам повторно выдали исполнительный лист на соответчика, после чего предъявить приставам для исполнения.

Алексей
Клиент, г. Братск

Благодарю за ответ! Буду действовать!