Что делать, если получил отказ в продлении временного убежища?

Добрый день! Такая беда, подавал на продление Свидетельство о временном убежище и сегодня получил отказ. Что мне дальше делать в ФМС не говорят. Скажите пожалуйста что я могу дальше делать и какие шаги предпринимать. Как мне теперь делать регистрацию?

, Калинин Алексей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Могу посоветовать выехать на 90 суток из России, затем въехать обратно и попытаться получить разрешение на временное проживание по квоте на 1 год. Далее Вы можете получить вид на жительство сроком на 5 лет, по истечении которых можете быть принятым в гражданство. Ситуация упрощается, если у Вас есть близкие родственники-граждане России или Вы состоите в браке с гражданкой России. В этих случаях Вы можете получить разрешение на временное проживание вне квот, далее — вид на жительство и гражданство.