Как отстоять квартиру в суде, если подали заявление о расторжении ипотечного договора?

Добрый день! Мне пришло заочное решение из суда о расторжении ипотечного договора между банком и мной, хотят выставить квартиру на публичные торги и продать. Как мне поступить и что мне делать, что бы квартира осталась. Я живу одна с дочкой. Помогите пожалуйста. Решение вступает в силу 19 августа.

, Эля, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как отстоять квартиру в суде, если подали заявление о расторжении ипотечного договора? Добрый день! Мне пришло заочное решение из суда о расторжении ипотечного договора между банком и мной, хотят выставить квартиру на публичные торги и продать. Как мне поступить и что мне делать, что бы квартира осталась. Я живу одна с дочкой. Помогите пожалуйста. Решение вступает в силу 19 августа.
Эля

здравствуйте,

до 19 августа Вам нужно подать апелляционную жалобу (хотя бы, чтобы затянуть дело). Параллельно Вам нужно обратиться в банк (попасть к менеджеру, который уполномочен принимать решения) и договориться или о заключении нового договора на новых условиях или (если не получится), уговорить дать согласие, чтобы Вы сами занялись продажей квартиры при участии банка. Если квартиру продадите Вы, то у Вас будет шанс получить какие-либо деньги на руки, или, как минимум, выйти из данной ситуации без долгов. Если же квартира будет продана с торгов, то у Вас будет риск, что за Вами еще останется некая задолженность перед банком.