Какое должно быть расстояние между соседским домом и нашим забором?

Здравствуйте, у меня сосед построил дом на границе с моим огородом. Мы хотим поставить забор 2 метровый. Получится что мы ему все окна закроем. Какое расстояние у него должно быть от нашего огородного забора? И может он нам запретить строить высокий забор?

, Рустам, г. Ульяновск
Анатолий Ларенышев
Юрист

Здравствуйте, в соответствии со СНиП вновь построенный дом, должен находится на расстоянии не менее 3м от границы з/у, а также не менее 6м от вашего дома.

Вы можете установить забор в соответствии с тем как ваш участок стоит на кадастровом учете, но предварительно необходимо вызвать геодезистов и вынести границы натуру.

Если ваш участок находится в садоводческом обществе, то смежные заборы должны быть сетчатыми, если об ином вы не договорились с соседями.