Обязана ли предоставить жилье строителям?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решили строить дом, нашли строительную компанию, все понравилось. Но нам выдвинули условие, что должны предоставить жилье для 4 строителей (хотя бы строительный вагончик, цену они нам насчитали 25000 рублей). Имеют ли они право требовать это условие? Просто до этого обращались в различные компании и об этом нам никто не говорил. У нас там стоит вагончик, вполне пригодный для проживания, но нам ответили, что четверым там будет тесно и им это не подходит. Что же делать в этой ситуации? Спасибо.

, Карина, г. Уфа
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

Разбейте сроки постройки на 2 и наймите 2 строителей в один срок и двух в другой. Сохраните 25000р.

Если в договоре нет таких обязательств, то вы не обязаны это делать.