Можно ли наложить арест на имущество, если муж не выплачивает алименты?

Добрый день!Я ушла от мужа,мы состоим в законном браке.Могу ли я наложить арест на имущество т,к он не платит алименты и как мне узнать наложен ли арест на имущество?

, Наталья, г. Магнитогорск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Арест может быть наложен при рассмотрении судьею гражданского дела либо приставом при наличии возбужденного исполнительного производства.