Имея официальное трудоустройство могу ли я получить полную дееспособность если оба родителя против?

Доброго времени суток. Я хочу подать заявление в районное отделение суда по вопоосу эмансипации. Имея официальное трудоустройство могу ли я получить получить полную дееспособность если оба родителя против.

, Ксения, г. Москва
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день. В соответствии с ГК РФ (часть первая) Вы, безусловно, можете быть эмансипированы по решению суда. Более того, суд эмансипирует, если родители против.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 287. Подача заявления об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным

1. Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным принимается судом при отсутствии согласия родителей (одного из родителей), усыновителей или попечителя объявить несовершеннолетнего полностью дееспособным.