Возожен ли в течении 14 дней возврат в магазин лакокрасочных изделий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли в течении 14 дней вернуть в магазин олифу? В магазине сказали, что лакокрасочные материалы возврату не подлежат.

, Ирина, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли в течении 14 дней вернуть в магазин олифу? В магазине сказали, что лакокрасочные материалы возврату не подлежат.
Ирина

Добрый день, нет нельзя. Лакокрасочные материалы можно отнести к товарам бытовой химии, которая входит в «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (пункт 7).