Не предоставляют учебный отпуск военнослужащему-контрактнику

Здравствуйте,я военнослужащий прохожу службу по контракту в ПВ войсках старшим прапорщиком, в 2015 поступил заочно учиться в институт для получения первого высшего образования ,за учебу я плачу сам бюджетных мест нету,я написал рапорт на учебную сессию ,командование в учебном отпуске мне отказало в устной форме ,говорят что если я учусь за свои деньги и не на бюджетной основе то отпуск учебный не положен Пункт 2 и 5 статьи 19 Федерального закона от 27.05.98. №76- ФЗ

Постановление правительства РФ от 3.11.14 г. № 1155

, алексей, г. Владивосток
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно данной стать п.2

2. Офицеры, проходящие военную службу по контракту, имеют право впорядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)