Применение ГОСТ в закупках товаров по ТУ

здравствуйте.

в тз на закупку товара(соль поваренная) указан гост , а производитель (сольилецк,бассоль) поставляет тлько по ту , можно ли считать поставку товара надлежащего качества и принять документы по ту и сертификат таможенного союза как подтверждение качества товара

, юрий, г. Самара
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, характеристики по ту хуже или лучше по сравнению с гостом?

юрий
Клиент, г. Самара

характеристики те же что и в гост , но вот сам принцип , т.к ту это стандарт изготовления на конкретном предприятии , или возможно использовать сертификат таможенного союза ?

Если характеристики те же не вижу проблемы. Возможно конечно не понимаю какую-либо специфику. Но заказчик закупает товар не по госту, а соответсвущий требованиям. о есть ваш товар требованиям соответствует.