Как оформить бракоразводный процесс в случае прописки супругов в разных городах?

Добрый день! Прошу помочь в разъяснении вопроса правильного оформления развода с супругом, при ситуации, что я прописана в г. Сочи, а супруг во Владивостоке, но проживает также в Сочи (временной регистрации не имеет). В браке имеется несовершеннолетний ребенок. Брак заключен в г. Сочи. Заранее благодарю.

, Кристина, г. Сочи
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

В браке имеется несовершеннолетний ребенок. Брак заключен в г. Сочи. Заранее благодарю.
Кристина

В данном случае возможно расторжение брака только в судебном порядке, так как у Вас есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Иск возможно подать в мировой суд по Вашему месту регистрации, если ребёнок зарегистрирован с Вами — ст. 29 ГПК РФ: 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.