Есть ли шанс освободиться по удо ст 111 ч 4, срок 7,5 лет?

Здравствуйте! Скажите есть ли шанс освободиться по удо ст 111 ч 4, срок 7,5 лет, отседел 6! За переуд отбывания имеет 9 взысканий и 4 поощрения! Калония дает положительнную характеристику, суд в удо отказал, сейчас ждем апелляцию! Какие шансы?

, Дарья, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы спрашиваете:"Есть ли шанс освободиться по удо ст 111 ч 4, срок 7,5 лет?"

Если суд первой инстанции отказал в применении условно-досрочного освобождения, похоже, на то были основания. Не читая определения суда и не зная этих оснований, ответить Вам как поступит апелляционная инстанция, невозможно. Преступление считается особо тяжким и в соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ нужно отбыть не менее двух третей назначенного судом срока наказания. Поскольку количество взысканий превышает количество поощрений, только по этим основаниям апелляционная инстанция, скорее всего, жалобу не удовлетворит.