Как получить деньги за фактически отработанное время?

Доброго времени суток.

Устроился на работу. Подписание трудового договора задержали, сославшись на занятость "бухгалтера". Изначально была договоренность, что я в течение двух месяцев после подписания договора буду получать одну половину з/п белыми, вторую - на руки, а по истечении двух месяцев большую часть белыми. В итоге мне дали подписать договор, в котором никак не указаны эти два месяца, а оклад указан размером в лишь половину от общей суммы з/п.

Кроме того в договоре указан ОГРН старой организации, которая уже ликвидирована.

Дата составления указан на неделю позже даты трудоустройства.

Наименование организации в договоре не соответствует интернет-выписки из УГРЮЛ - часть букв написана прописными, а не строчными.

Трудовая находится у работодателя. У меня нет расписки о том, что он её получил.

Договор не подписан.

Подскажите, как мне действовать.

1. Как получить трудовую обратно, в случае если я отказываюсь подписывать договор в текущем виде?

2. Как получить деньги за фактически отработанное время?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1.Обращаетесь в инспекцию по труду с жалобой на работодателя.

2. Обращаетесь к работодателю с писменным требованием о признании отношений трудовыми и выплаты заработной платы.

В случае его отказа — обращайтесь в суд.