Потеряю ли я право получать пенсию по инвалидности 2 группы, если трудоустроюсь на работу официально?

я инвалид 2гр общее заболевание с детства.Работаю охранником,учусь на 6 разряд.После окончания оформляюсь официально.Я потеряю право получать пенсию?

, дмитрий, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу устроиться официально, но боюсь потерять пенсию я инвалид 2гр общее заболевание с детства.Работаю охранником, учусь на 6 разряд.После окончания оформляюсь официально.Я потеряю право получать пенсию?
дмитрий

Добрый вечер!

право получать пенсию вы не потеряете, но работа должна соответствовать индивидуальной программе реабилитации инвалида (ИПР), которую вам выдали при освидетельствовании во МСЭ. При этом, если у вас пенсия менее прожиточного минимума и вам доплачивали, то данную выплату платят только неработаюзим пенсионерам.