Увольнение с работы без отработки

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос! Я хочу уволится с работы, отработать 1ого августа последний день, а со 2ого уже быть уволенным. Какую статью мне нужно указать в заявлении?

, Геннадий, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Геннадий.

Пишите заявление об увольнении 01.08.2016г., по соглашению сторон, на основании ст. 78 Трудового кодекса.

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 78]
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Но если у Вас нет уважительных причин, таких как переезд в другую местность, призыв в армию, в связи с невозможностью выполнять работу по медицинскому заключению, и пр.,.то работодатель вправе отказать Вам.