Возможно ли вернуть деньги за товар который даже после ремонта не работает?

Купила телефон,3 недели пользовалась,обнаружились проблемы со связью,мне не могли дозвониться,хотя телефон был включен и ловил сеть.Поменяла симкарту,не помогло. Сдала на гарантийное обслуживание,но буквально на следующий день после возврата телефона обнаружился тот же дефект. Могу ли я вернуть деньги?

, Татьяна, г. Тихвин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Да, вернуть деньги возможно. В данном случае это является существенным недостатком.

ст. 18 закона о Защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;