Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка с Украины на территорию РФ если ребёнок едет с матерью?

Добрый день,скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребёнка с Украины на территорию РФ если ребёнок едет с матерью?

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не ясно какой гражданство у ребенка. Если Украины, то требуется нотариальное согласие второго родителя. На выезд ребенка гражданина РФ с территории РФ согласия не нужно от отца, но Украин просит согласие на въезд