Могу ли я получить гражданство по ускоренной программе, если я из зоны АТО?

Доброго времени суток. Моя дочь (25 лет) - гражданка РФ. Мне 48 лет, я из зоны АТО, могу ли я получить гражданство по ускоренной программе?

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

По программе добровольного переселения соотечественников будет более оптимально в Вашем случае (ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»). Но придется выбирать другой регион.