Могут закрыть дело за сроком давности, если долго не лишают прав?

Меня остановили сотрудники дпс в нетрезвом состоянии, дело ушло к мировым судьям. Я написал заявление чтобы дело рассматривали без меня, но штрафа нет уже 2 месяца. Возможно ли что дело закроют за сроком давности и меня не лишат прав?

, Александр, г. Пермь
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В соответствии с ч. 1 ст. 31. 9 КоАП РФ давность исполнения постановления о назначении административного наказания составляет 2 года со дня вступления его в законную силу. Теоретически такое возможно, но, скорее всего, Вам его ещё успеют прислать.